Шаблоны документов

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
Unknown_Error
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 14:41

Шаблоны документов

Сообщение Unknown_Error »

Добрый день!
Люди, кто-нибудь делал чтобы платежка прописью писалась на квитанции?
Хотел с помощью JavaScript, но видимо поддержки джаваскрипта нету.

Unknown_Error
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 14:41

Сообщение Unknown_Error »

А кто как вообще квитанции об оплате выписывает?

Unknown_Error
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 14:41

Сообщение Unknown_Error »

Люди, Вы что все нелегалы? :)
Квитанции совсем не выписываете? :)

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

1c все выписывает

Unknown_Error
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 14:41

Сообщение Unknown_Error »

Это я так пологаю нужно будет докупать модуль интеграции?
А можно штатными средствами?

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

модуль интеграции работает по таймеру... Да и работает он странно... я вот за два года что-то как-то не особо завел его. Спотыкается на импорте. Импорт и экспорт в прокладку в виде модуля интеграции только вручную. Да, имея под боком программера можно сделать, чтоб автоматом делало. Однако в оригинале не делает... Так что пока операторы дважды проводят платеж - в 1с(+ печать приходника + чек) и в биллинге.

m1c
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 16:24

Сообщение m1c »

Добрый день.
Кто-нибудь высылал клиентам квитанции НА оплату услуг средствами биллинга? Знаю, что можно через веб-интерфейс личного кабинета клиенту самому сформировать квитанцию на оплату любой суммы, но хочется, чтобы в конце расчетного периода клиентам происходила рассылка квитанции на оплату услуг - может быть так кто-нибудь реализовывал?

AlexLux
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:43

Сообщение AlexLux »

Добрый день всем. Тоже будем пытаться реализовать рассылку (или печать и разноску по почтовым ящикам) квитанций на оплату услуг .
Может у кого то есть наработки, внешние скрипты которые бы формировали все это дело

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

AlexLux писал(а):Добрый день всем. Тоже будем пытаться реализовать рассылку (или печать и разноску по почтовым ящикам) квитанций на оплату услуг .
Может у кого то есть наработки, внешние скрипты которые бы формировали все это дело
У меня все просто, в шаблон забиты все возможные переменные, далее через урфу получаю нужный документ из биллинга и вставляю в шаблон.

nolimit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 13:06

Сообщение nolimit »

Добрый день. Можете подсказать как вы настроили интеграцию с 1С. Я бы хотел у себя настроить, но мне говорят из 1С в UTM нельзя контрагентов перекинуть.

m1c
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 16:24

Сообщение m1c »

nolimit писал(а):Добрый день. Можете подсказать как вы настроили интеграцию с 1С. Я бы хотел у себя настроить, но мне говорят из 1С в UTM нельзя контрагентов перекинуть.
С помощью модуля синхронизации из 1с в УТМ переносятся только платежи, больше никакая другая информация не переносится, а из УТМ в 1с можно передать почти всю необходимую информацию. Но это вам в другую тему ( viewtopic.php?t=7994&highlight=%F1%E8%E ... 0%F6%E8%FF ) .


По теме: кто-нибудь сталкивался с некорректным формированием шаблонов? Т.е. у меня некоторым клиентам при отправке счета приходит нормальный счет, с уже вытащенными переменнымим из базы, а некоторым приходит наполовину с вытащенными, а наполовину с переменными шаблона,т.е вместо названия банка указывается "Р/c : @SUP_BANK_NAME@ , @SUP_BANK_CITY@" прямо в таком виде. Хотя шаблон, что у одного клиента, что у другого используется один и тот же. Разницы в клиентах практически нет, кроме ФИО,адреса, id, логина.

Ответить