не списывать абон. плату обнуляется в след. расч. периоде

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
neo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 13:50

не списывать абон. плату обнуляется в след. расч. периоде

Сообщение neo »

Пользуемся netup'ом всего месяц... первого мая обнаружил, что "не списывать абон. плату" обнулилось.
Это нормально? :)

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Re: не списывать абон. плату обнуляется в след. расч. период

Сообщение Magnum72 »

neo писал(а):Пользуемся netup'ом всего месяц... первого мая обнаружил, что "не списывать абон. плату" обнулилось.
Это нормально? :)
Вообще это ненормально. Я бы проверил не отвалилось ли чего еще

neo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 13:50

Сообщение neo »

да вообще кошмар...
у некоторых пропали тарифные планы, плюс из-за того, что пропали галки на не списывать абон плату у многих снялись большие суммы...
хотлайн как всегда молчит, видимо крепко думает :)

значит у всех не списывать абон. плату при переходе в след. расчетный период сохраняется? Только у меня глюк?
Версия: 5.2.1-004-bsd6

neo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 13:50

Сообщение neo »

у меня есть такое подозрение:
в апреле я создал месячный расчетный период с 1-го апреля по 1-е мая с нуля часов по ноль часов, однако в середине апреля я обнаружил, что расчетный период почему-то с 1-го апреля 20:00:00 по 30-е апреля 20:00:00 и вчера днем 30-го апреля я подправил расчетный период продлив его до 1-го мая 00:00:00....
новый майский расчетный период теперь выглядит как я и хотел с 1-го мая 00:00:00 по 1-е июня 00:00:00. Но есть подозрение не могут ли мои действия быть причиной моих проблем?

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

neo писал(а):у меня есть такое подозрение:
в апреле я создал месячный расчетный период с 1-го апреля по 1-е мая с нуля часов по ноль часов, однако в середине апреля я обнаружил, что расчетный период почему-то с 1-го апреля 20:00:00 по 30-е апреля 20:00:00 и вчера днем 30-го апреля я подправил расчетный период продлив его до 1-го мая 00:00:00....
новый майский расчетный период теперь выглядит как я и хотел с 1-го мая 00:00:00 по 1-е июня 00:00:00. Но есть подозрение не могут ли мои действия быть причиной моих проблем?
если только это то нет не могут, копай в строну проблем с мускулом... если галчки изчезли значит биллинг не смог записать их в мускул и при очередной перезагрузке потерял их... с тарифами аналогично, место на винте проверь где база.

neo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 13:50

Сообщение neo »

да нет... в логах базы все нормально... места на винте полно...

хотлайн все думает...

Вообще в чем смысл хотлайна, который отвечает раз в 24 часа (по собственному опыту)? Это колдлайн какой-то :)) Имея дамп базы и дебаг лог + получать за это деньги и молчать 5 часов...

Эх, спасибо форуму - хоть здесь есть жизнь :))

neo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 13:50

Сообщение neo »

у меня есть бакап на позавчера. Советуете восстановить? Что вообще произойдет? Разные месяцы - разные расчетные периоды и т.д.

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

neo писал(а):у меня есть бакап на позавчера. Советуете восстановить? Что вообще произойдет? Разные месяцы - разные расчетные периоды и т.д.
счас я тебе посоветую копить нетфлоу,
паралельно постваь бекап на тестовую машину и прогони начало учетного периода, если пройдет то хорошо воткнешь его на рабочую машину извинишься перед абонентами и зальешь пропущенный трафик.

если нет надо сидеть и анализировать логи мускула и дебаг логи биллинга..
ЗЫ Сколько аптайм билинга и сколько в среднем у него аптайм от ребута до ребута ?

Mechanic
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 01:33

Сообщение Mechanic »

а разве она не должна сниматься ?! юзаю утм5 еще в тесте,поэтому утверждать не могу. но я считал что она используется на текущ период и далее переносться не должна.к примеру начало уч периода 1 го , а абонент запускаем 10 , соотв при установлееной галочке абонка снимется пропрционально дням( при условии снятия абонки равномерно), разве не так?

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

эта галка много где есть. У меня так абоны активируются после вкелючения. галка живет установленная потом до тех пор пока по новой не убьешь тариф и на привяжешь заново. сама она не отваливается

Ответить