Сроки выхода 6-сборки UTM 5.2.1

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

ой... чих-пых...
это такая хрень популярная у веб-разрабов, в которой постоянно дыры?

cjcrazy
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 21:54

Сообщение cjcrazy »

ОФФ:
2mikkey finn, пёрл сильно лучше?

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

В общем случае, все языки примерно одинаковы, хоть бейсик. Но в частностях, а именно в реализациях как самого интерпретатора/компилятора, так и в реализациях модулей/библиотек есть свои нюансы... Так уж повелось, что в случае с перлом безопасность конечного продукта зависит процентов на эдак 99,9 от квалификации того, кто пишет продукт.
а вот в случае с чихпыхом безопасность продукта зависит от квалификации автора продукта и автора интерпретатора. Причем fbsd security настоятельно рекомендует выкинуть чихпых, если без него можно обойтись. в то время как перловка встроена в систему и за десяток лет уязвимости можно по пальцам посчитать...
У людей должен быть выбор, выбор есть... Я по максимуму стараюсь чихпыха избегать, а кто-то видит в нем свое будущее...

master_weba
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 07:44

Сообщение master_weba »

Да, да ещё один ненавистник php... Perl и php разные вещи, созданные для выполнения определенных функций, то что ты его высокомерно "чих-пых" мне уже много говорит о тебе, как специалисте.

taf
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 11:41

Сообщение taf »

master_weba писал(а):Да, да ещё один ненавистник php... Perl и php разные вещи, созданные для выполнения определенных функций, то что ты его высокомерно "чих-пых" мне уже много говорит о тебе, как специалисте.
вот когда по 50 штук в месяц не будет приходить репортов о уязвимости в ПыхПых перделках, вот тогда и приходите с ним. Фтопку.

Ответить