Уже избитая тема - Следующий тарифный план.

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
wlad4747
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 11:49

Уже избитая тема - Следующий тарифный план.

Сообщение wlad4747 »

Не работает автоматическая смена тарифного плана по истечению периода. Сделал все как по доке с общей для всех тарифных планов родительской (фиктивной) услугой передачи данных. (проверил parent у все планов одинаковый), однако автоматический переход не осуществляется. Расчетный период ежемесячный у всех пользователей одинаковый.
Уже всю документацию заучил, подобные проблемы на форуме прочитал. Не помогает. В какую строну копать?

сборка утм 5.2.1-004-bsd6, freebsd 6.2, mysql

SOLDIER
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 18:07

Сообщение SOLDIER »

У меня та же версия UTM, операционка, правда, другая - Gentoo, что сути дела не меняет. Автоматическая смена проходит на ура. По поводу parent - я правильно понимаю, что Вы проверяли parent_service_id в таблице services_data? Потому как автоматического перехода не будет в случае, если этот параметр разных у разных тарифных планов.

wlad4747
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 11:49

Сообщение wlad4747 »

SOLDIER писал(а):У меня та же версия UTM, операционка, правда, другая - Gentoo, что сути дела не меняет. Автоматическая смена проходит на ура. По поводу parent - я правильно понимаю, что Вы проверяли parent_service_id в таблице services_data? Потому как автоматического перехода не будет в случае, если этот параметр разных у разных тарифных планов.
Да именно. Но все равно не работает автопереход ... что еще смотреть?

SOLDIER
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 18:07

Сообщение SOLDIER »

Затрудняюсь ответить точно. Лично я бы смотрел логи. Назначьте расчётный период в (скажем) 5 минут. Заведите тестового пользователя. Привязываете ему тарифный план с этим самым расчётным периодом и проверяете переход тарифных планов. Я, например, когда с ними (с тарифными планами) накосячил - потом именно так проверял переходы между тарифными планами.

UncleDen
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 09:04
Откуда: Европа-Азия

Сообщение UncleDen »

А-а-аааа, иппонский бох! Вот она, тема. А я думал, у меня одного руки кривые, ан нет. Руки-то в порядке.
Действительно, первого числа прошлого месяца биллинг как ни в чём ни бывало робил и не собирался ни менять тарифы, ни списывать абонплаты...Хотя учётный период как положено начинается 01 месяца в 00:00:00. Пришлось дать ему в ухо, (HUP) т.е. Что тут началось! Куча логов, куча всего, админка взвисла минут на 5. Зато всё получилось.
Короче. После каждого _не юзерного_ изменения биллинга надо делать хуп. Надо делать хуп каждую ночь для профилактики. Надо делать хуп в начале учётного периода, чтоб биллинг зашевелился!
HUP me...HUP HUP me, baby, yeah!

Cache
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 06:39

Сообщение Cache »

а где, в базе можно увидеть id тарифного плана?

atdp03
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 09:24

Сообщение atdp03 »

Код: Выделить всё

$select_current_tariff = mysql_query("
        SELECT atl.tariff_id, t.name
        FROM account_tariff_link atl, tariffs t
        WHERE atl.account_id = $aid
        AND atl.tariff_id = t.id
        AND atl.is_deleted = 0 and t.is_deleted = 0
    ;");

atdp03
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 09:24

Сообщение atdp03 »

Офигеть флешбек.

Прошло 10 лет, с тех пор как я пользовался этим поделием.

И аккаунт удалить нельзя...

И жалобы на спам нет.

Andrey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 13:22

Сообщение Andrey »

на что пересел? )

atdp03
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 09:24

Сообщение atdp03 »

Имея команду программеров, оказалось проще написать и сертифицировать свой биллинг. =)

PS: Спам там и болтается по всему форуму. Что как бы намекает на отношение.

Ответить