Неверно определяется "Фактическая дата"

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
sexp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 13:55

Неверно определяется "Фактическая дата"

Сообщение sexp »

Проблема такая - на сарвере время выставлено нормально, админка ЮТМ пишет : время на сервере - нормальное...
Но при подключении услуги или внесении платежа, или чего угодно с привязкой по дате, как фактическую дату, ЮТМ пишет дату+месяц, тоесть март :) в какую сторону копать ?где выставляется параметр времени ?

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 14:08
Откуда: 33 76 77 71 86 37 98

Сообщение Chris »

на компе ищи.

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

кстати да, модуль е-порта поставили - "дата введения платежа" - правильная, "Фактическая дата" - март месяц :) На каком компе ковырять время?

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

таки комменты?

sexp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 13:55

Сообщение sexp »

на своем

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

а поподробнее? чтоб я от головняка избавился.

Cupitor
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:37

Сообщение Cupitor »

у меня один раз косяк был такой:
на компе с которого админку запускаешь время должно стоять правильное. Если стоит не правильно то все записи (например платежи) делаются от этого времени. Один раз накосячил хорошо из за этого: стоял неправильно часовой пояс, а время стояло правильное. Смотрю платеж вроде щас провожу а там отражается совсем другое время. Ну думаю пущай, какая разница каким временем платеж прошел. Не обратил внимание на это. А потом я сделал оптимизацию базы запустив админку с этого компа, вот тут пошли приключения. Получилось так что наложились периоды по которым оптимизация проводилась и исказилась статистика по трафику за прошлый месяц и за тот по которому оптимизацию делал.
Так что тут внимательнее со временем! Часовой пояс проверьте еще.

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

Внимание, вопрос: какая должна стоять временная зона на сервере или клиенте, чтоб дата отличалась ровно на месяц? Плюс-минус день я еще пойму, а месяц?

Cupitor
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:37

Сообщение Cupitor »

можно же проверить только с этого компа или со всех компов такое происходит. Поставить на этом компе дату такую же как при платеже и проверить как при таком раскладе будет. Если на этом компе все правильно и с другого тоже самое то значит в серваке дело. Мозг включите!

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

у меня этот косяк с платежами есть исключительно с модулем e-port. Это ВСЕ остальные платежи(обкатка той же самой ОСМП, нал с любого из компьютеров в округе) идут ПРАВИЛЬНО. Это в е-порт идиоты и у них время на процессиноговом сервере/серверах на месяц спешит? НЕТУ такой временной зоны, при которой на месяц время соскочит. Зато есть программисты у которых то нулевой месяц есть, то руки золотые, но растут не оттуда.
У меня на сервере стоит время по зоне МСК, на компах всех время МСК. А в отчетах платежи от епорта приходят с одной датой введения и другой фактической датой. Может не стоит выпендриваться и кричать "включите моск"? За чо ненавижу юниксоидов - это за отношение к другим "я с этим сношался месяц, пусть остальные тоже с этим посношаются месяц, хрен я им чо скажу, буду просто с загадочной мордой лица говорить что они идиоты"

Ответить