Обещаный платеж - таки какая у него логика работы?

Технические вопросы по UTM 5.0
Maximas
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:15

Обещаный платеж - таки какая у него логика работы?

Сообщение Maximas »

Ситуация.
Юзер пообещал внести 20 у.е.
Я вношу ему "обещаный платеж" на 20 у.е. в поле "истекает" указываю текущую дату +3 дня.
Через два дня юзер заплатил 60 у.е.
Сколько вносить на счет?
60 у.е.? 40 у.е.?
Внес 60 - на счету 80 за минусом того что он сожрал за прошедших два дня.
То есть обещаный платеж просуммировался с реально внесенными деньгами.
Растусуйте плиз КАК ЭТО РАБОТАЕТ? (С) Discovery Channel

Maximas
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:15

Сообщение Maximas »

молчание.

akh
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 07:18

Re: Обещаный платеж - таки какая у него логика работы?

Сообщение akh »

Maximas писал(а): Внес 60 - на счету 80 за минусом того что он сожрал за прошедших два дня.
То есть обещаный платеж просуммировался с реально внесенными деньгами.

Вроде все так и и должно быть. 20 у.е. должны сгореть через 3 дня от даты внесения. А ты как хотел?
Еще не ясно, как ты вносишь платеж. Есть еще платежи типа "кредит" - это немоного другое - юзеру временно ставиться кредитный лимит в размере "платежа". Оно по-удобнее.

Maximas
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:15

Сообщение Maximas »

Добавил такой тип платежа
добавил платеж такого типа с датой истекает завтра
в отчете по сгорающим платежам появился такой платеж на введенну мной сумму (правда почему то по времени на 7 часов раньше!?!?)
в поле "списано на текущий момент" пусто
что оно означает?
жду завтра....

akh
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 07:18

Сообщение akh »

Maximas писал(а):(правда почему то по времени на 7 часов раньше!?!?)

А тайм-зона у тебя какая?
Последний раз редактировалось akh Сб фев 24, 2007 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Maximas
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:15

Сообщение Maximas »

gmt +2

Maximas
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:15

Сообщение Maximas »

Опять подниму тему.
в "обновленной" документации четко написано

4.2.4 Ввод обещанного платежа (кредита)
Для осуществления платежа без реального внесения средств на счет (обещанного платежа) необходимо в поле «Метод платежа
» выбрать «Кредит» и в поле «Истекает» выбрать дату, до которой этот платеж должен быть погашен. С момента внесения
платежа пользователю открывается кредит на указанную сумму. Если за указанный промежуток времени пользователь внес обещанные средства, то кредит снимается с пометкой «успешно закрыт».

Начнем с того что способа платежа "Кредит" по умолчанию не было. Добавил. ID 104 Вышло. Собственно думаю это не важно - все равно в моем понимании в соответствии с докой логика "пользователю открывается кредит" означает что баппки не должны попасть на его счет а должны отразится во временно открытом кредите в поле кредит. Этого ессно не происходит.
Когда нибудь это будет исправлено?

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

Maximas писал(а):Опять подниму тему.
в "обновленной" документации четко написано

4.2.4 Ввод обещанного платежа (кредита)
Для осуществления платежа без реального внесения средств на счет (обещанного платежа) необходимо в поле «Метод платежа
» выбрать «Кредит» и в поле «Истекает» выбрать дату, до которой этот платеж должен быть погашен. С момента внесения
платежа пользователю открывается кредит на указанную сумму. Если за указанный промежуток времени пользователь внес обещанные средства, то кредит снимается с пометкой «успешно закрыт».

Начнем с того что способа платежа "Кредит" по умолчанию не было. Добавил. ID 104 Вышло. Собственно думаю это не важно - все равно в моем понимании в соответствии с докой логика "пользователю открывается кредит" означает что баппки не должны попасть на его счет а должны отразится во временно открытом кредите в поле кредит. Этого ессно не происходит.
Когда нибудь это будет исправлено?
у меня отображается... 5.2.1-004

Maximas
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:15

Сообщение Maximas »

то есть вы хотите сказать что вводя обещаный платеж с датой истечения например завтра у вас автоматом у клиента отображается в поле кредит та сумма?
у меня такого не проихсожит
у меня сумма добавляется на счет клиента и отображается в "сгорающих" платежах но не как ни в разрешенном кредите клиента

Stamper75
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 20:32
Откуда: Monino
Контактная информация:

Сообщение Stamper75 »

Самое интересное, что если после ввода обещанного платежа вдруг понадобилось что-то изменить в карточке абонента (и как следствие - нажать кнопочку "Применить"), то этот обещанный платеж превращается в постоянный кредит! А я всё думал - каким же образом абоненты в большие минуса влазить умудряются :)

Maximas
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:15

Сообщение Maximas »

то есть я не одинок? чтото мне подскахывает что разработчик почитает это все и опять промолчит..

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

не догоняю чо вам надо? версии отпишите хоть, а том мож у вас там чо-то древнее стоит....

Stamper75
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 20:32
Откуда: Monino
Контактная информация:

Сообщение Stamper75 »

А ты чё, разработчик? :shock:

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

нет, я довольный пользователь :) у меня как надо отрабатывается

Stamper75
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 20:32
Откуда: Monino
Контактная информация:

Сообщение Stamper75 »

Вот именно, что "пользователь" - был бы админом, не радовался бы так.

Ответить