Консольная админка!!! Мы это сделали!!!

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить

Вы рады такому подарку?

Да
152
92%
Нет
14
8%
 
Всего голосов: 166

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 14:08
Откуда: 33 76 77 71 86 37 98

Сообщение Chris »

mavka писал(а):приветствую
вопрос у меня по связям в базе. Хочу скл добавить всем клиентам определенную сумму денег.

Просмотрев логи дебага, выяснила, что делаются следующие движения при внесении денег

INSERT INTO payment_transactions
INSERT INTO discount_transactions_all
UPDATE accounts
INSERT INTO discount_transactions_all

Также брались зависимости с таблиц
SELECT binded_currency_code FROM users WHERE id='1027'
SELECT personal_currency_coef FROM users WHERE id=1027
SELECT balance FROM special_accounts WHERE id=1

Что из этого лишнее? Кроме увеличения суммы мне надо чтоб эта сумма потом появилась в счетах, которые я формирую с таблиц
payment_transactions

Надо ли вносить даные в discount_transactions_all? Тем более что у меня туда дважды внеслись даные при единоразовом добавлении денег на счет. Может кто значет связи таблиц, для чего нужен discount_transactions_all и где используется в билинге. Чтоб я своим добавлением не испортила функциональность

Спасибо
Нахрена дублировать сообщения с тем заведенных вами же?

SOLDIER
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 18:07

Сообщение SOLDIER »

Блондинко? :)

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 14:08
Откуда: 33 76 77 71 86 37 98

Сообщение Chris »

:lol: наверное

md2k
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 01:42
Откуда: Sevastopol
Контактная информация:

Сообщение md2k »

Ктонить гонял консольную админку с последним билдом ?

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

md2k писал(а):Ктонить гонял консольную админку с последним билдом ?
перестали работать смена пароля впн, остльное вроде робит
переделывать небуду по причине покупки официального urfa клиента

md2k
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 01:42
Откуда: Sevastopol
Контактная информация:

Сообщение md2k »

Magnum72 писал(а):
md2k писал(а):Ктонить гонял консольную админку с последним билдом ?
перестали работать смена пароля впн, остльное вроде робит
переделывать небуду по причине покупки официального urfa клиента
да мне интересно можно ли реализовать мини панели для манагеров чтоб они могли заводить юзеров и тарифы ставить... вот что интересно.

Magnum72 Кстати и как urfa_client что можно что нельзя сделать при помощи данного инструмента? а то имхо в доках весьма скудная информация.

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

md2k писал(а):
Magnum72 писал(а):
md2k писал(а):Ктонить гонял консольную админку с последним билдом ?
перестали работать смена пароля впн, остльное вроде робит
переделывать небуду по причине покупки официального urfa клиента
да мне интересно можно ли реализовать мини панели для манагеров чтоб они могли заводить юзеров и тарифы ставить... вот что интересно.

Magnum72 Кстати и как urfa_client что можно что нельзя сделать при помощи данного инструмента? а то имхо в доках весьма скудная информация.
Нарисуй в вебе какие проблемы то :) можешь прогу написать, джава мультиплатформенная, эту утилиту откуда угодно вызывать можно, может только то что написано в хелпе не больше, админка неофициальная, так что никаких претензий. последний релиз делал firedemon.

md2k
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 01:42
Откуда: Sevastopol
Контактная информация:

Сообщение md2k »

Magnum72 писал(а): Нарисуй в вебе какие проблемы то :) можешь прогу написать, джава мультиплатформенная, эту утилиту откуда угодно вызывать можно, может только то что написано в хелпе не больше, админка неофициальная, так что никаких претензий. последний релиз делал firedemon.
Та про притензии оно понятно. кстати можно послед версию этой шняги с сорсами если не жалко?
---
а по поводу Urfa. чего она то может? предоаствляет ли полный список функция админки явовской? вот что интересно просто. что можно сдлеать используя офф Urfa от нетупа. а то впринципе 1200 не то чтобы большая сумма, но платить тока за то что она может пару функций выполнить тоже не интересно. если с ней шла дока. скинь почитать хоть о ее возможностях. в хелпе с УТМом все мутно и туманно нет полного списка возможностей.

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

md2k писал(а):
Magnum72 писал(а): Нарисуй в вебе какие проблемы то :) можешь прогу написать, джава мультиплатформенная, эту утилиту откуда угодно вызывать можно, может только то что написано в хелпе не больше, админка неофициальная, так что никаких претензий. последний релиз делал firedemon.
Та про притензии оно понятно. кстати можно послед версию этой шняги с сорсами если не жалко?

---
а по поводу Urfa. чего она то может? предоаствляет ли полный список функция админки явовской? вот что интересно просто. что можно сдлеать используя офф Urfa от нетупа. а то впринципе 1200 не то чтобы большая сумма, но платить тока за то что она может пару функций выполнить тоже не интересно. если с ней шла дока. скинь почитать хоть о ее возможностях. в хелпе с УТМом все мутно и туманно нет полного списка возможностей.
урфа умеет вообще все что можно сделать через админку или через сайт статистики. во вторых она официальная это значит она не перестанет работать с выходом новой версии, в третьих это исполняемый файл он должен работать быстрее джавы.
последний билд админки скидывал крису, он обещал на сайте выложить.

md2k
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 01:42
Откуда: Sevastopol
Контактная информация:

Сообщение md2k »

глупый вопрос = сайт Криса? :)
---
насчет Урфы - оно понятно офф продукт и все такое. интересно просто функционал предостовляемый им. в Доке по Нетапу там простите было как кот на какал написано. потому и спрашиваю у вас как обладателя Урфы, каково мнение и если есть дока подробная скинь на мыло или скажи где взять, так как судя повсему я полагаю дока доступна тока после покупки :(
мыло md2k_at_md2k.net.ua
Мнеж приходица руководству обьяснять на кой фиг мне нада еще полторы штуки зелени :) а руководство при этом нифига не по русски говорит.

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

md2k писал(а):глупый вопрос = сайт Криса? :)
---
насчет Урфы - оно понятно офф продукт и все такое. интересно просто функционал предостовляемый им. в Доке по Нетапу там простите было как кот на какал написано. потому и спрашиваю у вас как обладателя Урфы, каково мнение и если есть дока подробная скинь на мыло или скажи где взять, так как судя повсему я полагаю дока доступна тока после покупки :(
мыло md2k_at_md2k.net.ua
Мнеж приходица руководству обьяснять на кой фиг мне нада еще полторы штуки зелени :) а руководство при этом нифига не по русски говорит.
вся дока там в папке XML в дистре биллинга там все действительно очень понятно,

md2k
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 01:42
Откуда: Sevastopol
Контактная информация:

Сообщение md2k »

ок. знач бумс заказ офрмлять а то писать надо дилерский интерфейс. а от НетАП не дождешься. звонил им денег предлагал за это. :) отказываются. проще уж самому наваять. правда придется слегка извратиться но уж лучше чем ничего.
а про сайт криса то ответь? :)

Аватара пользователя
Chrst
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 09:28
Откуда: Медиахолдинг "ЛеККС"
Контактная информация:

Сообщение Chrst »

md2k писал(а):а про сайт криса то ответь? :)
#locate chris*
locate: http://www.chris.ru/speak/index.php?showtopic=745 :)

xerurg
NetUP Team
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 18:22

Сообщение xerurg »

md2k писал(а):ок. знач бумс заказ офрмлять а то писать надо дилерский интерфейс. а от НетАП не дождешься. звонил им денег предлагал за это. :) отказываются. проще уж самому наваять. правда придется слегка извратиться но уж лучше чем ничего.
а про сайт криса то ответь? :)
На данный момент ведется разработка интерфейса дилера. При составлении ТЗ мы постарались учесть пожелания клиентов по функционалу. Ориентировочный выход - весна 2008года

md2k
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 01:42
Откуда: Sevastopol
Контактная информация:

Сообщение md2k »

xerurg писал(а):
md2k писал(а):ок. знач бумс заказ офрмлять а то писать надо дилерский интерфейс. а от НетАП не дождешься. звонил им денег предлагал за это. :) отказываются. проще уж самому наваять. правда придется слегка извратиться но уж лучше чем ничего.
а про сайт криса то ответь? :)
На данный момент ведется разработка интерфейса дилера. При составлении ТЗ мы постарались учесть пожелания клиентов по функционалу. Ориентировочный выход - весна 2008года
Увы я не видел вашего ТЗ. + у меня есть подозрения что тот функционал что вы предложите, будет слегка не приемлимым для меня.

Ответить