Как залить лицензию в UTM 5?

Технические вопросы по UTM 5.0
Alexander_MBG
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:12

Сообщение Alexander_MBG »

Да уж, вообщем купил и заказывай квалифицированную помощь в нэтапе :( А учебник они в комплект поставки не включили..

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 14:08
Откуда: 33 76 77 71 86 37 98

Сообщение Chris »

Вы в авто салоне тоже требовать будите чтобы вам с машиной сразу и права выдали?

Alexander_MBG
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:12

Сообщение Alexander_MBG »

Согласен полностью...Мне этот utm достался от предыдущего админа,который на него вообще забил и сервак убил и сам сбежал,естественно мне трудно разобраться с тем что я вижу впервые...Руководство, средств на его установку и настройку не выделяет...вот и получается "подарили" самолет,научись летать...как хочешь :(

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 14:08
Откуда: 33 76 77 71 86 37 98

Сообщение Chris »

Ну теперь хоть ситуация понятна, а вот то, что Вы ведете себя в гостях по свински - это вы переставайте. Потому что здесь общаются такие же админы как и Вы, порой очень даже талантливые (смотрю в сторону Dalex'а). И бычить не принято. Пожалуйста уважайте нас, взамен будите получать ответы на все ваши вопросы. Спасибо.

Alexander_MBG
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:12

Сообщение Alexander_MBG »

Я уверен что подавляющее большинство людей на форуме знают гораздо больше чем я,если где то я повел себя некорректно,прошу прощения...новичок+документация="ноль с плюсом" без помощи таких опытных пользователей этой системы,как Вы например. Можно подсказать новичку пару строк,которые помогут ему за минуту,а можно послать его читать документацию в результате потратив кучу времени на листание книжки в которой просто может не оказаться нужной инфы..
итог: Надеюсь на Вашу помощь и поддержку! Спасибо!

weris
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 14:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение weris »

потраченное на книги время не может быть бесполезным.

Alexander_MBG
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:12

Сообщение Alexander_MBG »

Согласен,для общеобразовательной цели безусловно,это полезно,но для конкретного случая может оказаться бесполезным.К примеру очень много людей водят машины годами,зная лишь как залить бензин и жидкость в бачок омывателя :) и им не нужно знать что происходит в двигателе внутреннего сгорания...

Аватара пользователя
dalex
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:54

Сообщение dalex »

К примеру очень много людей водят машины годами,зная лишь как залить бензин и жидкость в бачок омывателя
Но они водят свои машины. В данном случае для вас это значит что вы просто юзаете интернет. А админа биллинга можно сравнить с водителем автобуса который возит людей.

Sudya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 03:44

Сообщение Sudya »

Специально зарегился, почитав как носом тыкают новичка.
Я тоже новичек, ищу как поставить Netup, проблемы такие же с базой, не могу залить ключ.
По свински вы поступаете уважаемые коллеги администраторы. Типа вооот яяя читал книги годами, а ты хочешь за пять минут, фиг тебе, мы жлобы, так что сиди читай документацию.
Стыдна друзья.

У меня ситуация, время-деньги и читать мануалы по 600 стр просто некогда.

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

а в руководстве уже нет оглавления/указателя?!! Нечего свою собственную лень оправдывать нехваткой времени. Надоела молодежь, культивирующая воспитание беспомощности своими соплями по форуму "мне некогда, вы сами когда-то такими были, почему вы меня гнобите..."
Хотите знать - читайте. Не хотите или "некогда" пишите по собственному.

Аватара пользователя
ds
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 14:06

Сообщение ds »

Одно дело когда спрашивают по существу, и не важно кто спросил.
А вот когда вопли по поводу и без повода, тут даже телепаты бессильны. Надо быть очень сильным гуманитарием, чтобы подобрать разумный ответ. Философы вон годы тратят на вопрос "А почемуу?" :D
А этот форум то технический если что.
Есть такая замечательная тема viewtopic.php?t=4140, она поможет получить ответ.

В итоге проблема "новичка" в негрмотности постановки вопроса, и ни в чем более. Тебе быстрее прочитать эти 600 ненавистных страниц, чем я их буду печатать. Так что ты не прав.

Martin
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 09:53

Сообщение Martin »

Ну что вы человека поносите не разобравшись. Да он прав и нетап как всегда в своем амплуа. Четыре года в документации небыло ни слова про регистрацию ключа.
Ув. Sudya Вы скачайте то руководство свежее, что по меньше от 16.08.2010. Там всего 300 страниц. И на 97-й Вы узнаете как заливать лицензию. А в "Руководство по установке и эксплуатации биллинговой системы UTM 5 (29.05.2007)" то что 600 страниц - действительно ни слова про reg.sgl

bazalt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 08:42

Сообщение bazalt »

У меня версия книжки-руководства 3.1 от 1 июня 2007 года (которая на 608 страниц).

На 113 странице описана активация лиц. ключа (пункт 3 раздела Установка и настройка системы).

slash
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:02

Сообщение slash »

Ключ можно залить через phpmyadmin, выполнить reg.sql и не париться с командной строкой :)))

mrDefault
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:04

Сообщение mrDefault »

кто мешает скачать документацию отсюда https://docs.google.com/viewer?url=http ... 100816.pdf
и начать читать со страницы 91, про БД на странице 98 ?? Действительно получается, что человек хочет развернуть систему, ноничего не хочет читать. Там все подробно написано. Да и документацию читать придется, иначе как с биллингом то работать будите потом?

у вообще
1. ставим mysql
2. создаем бд UTM5 (create database UTM5 default character set utf8)
3. ставим utm (например в дебиан dpkg -i utm5-2.1.008.deb)
4. заливаем структуру БД mysql -p UTM5 < /netup/utm5/UTM5_MYSQL.sql
4. заливаем лицензию mysql -p UTM5 < reg.sql

ВСЕ, и это все описано в доке.

Ответить