прошу помочь разобраться !!! (ОЧЕНЬ ВАЖНО)

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
Аватара пользователя
CNM
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 13:29
Контактная информация:

прошу помочь разобраться !!! (ОЧЕНЬ ВАЖНО)

Сообщение CNM »

Приветствую, наверное я слишком туп для понимания структуры реализации следующего, по сей причине обращаюсь за помощью.
На форуме обилие всяческой инфы, но при поиске по кейвордам дальше, чем первую страницу не удается залезть…
Мануал тоже курился, но что-то не в курил, извините.

Имеем:

FreeBSD 5.4
UTM 5.2.1 – (001) - уже 003

Требуется:

1. При предоплаченном 1G трафика иметь ввиду (считать) СУММАРНЫЙ трафик 2ух классов, входящий и исходящий....

Так же и четырех соответственно...

Входящий мир, исходящий мир, Входящий УКР. и Исходящий УКР.

*Пример :

предоплачено 1G мир (суммарно) и 400М УКР (суммарно).

( Мир = Входящий мир + исходящий мир , УКР = Входящий УКР = Исходящий УКР.)

2. Аналогичное только для четырех классов трафика один лимит и одна цена за превышение...

*Пример :

предоплачено 200М сумарного трафика (вход, исходяший) всех класов (УКР. и МИР.)
каждый последующий мегабайт по X.XX …

3. При всем этом раздача инэта должна быть как обычным так и VPN образом с фиксированными внешними ip адресами...

пример ..
Внешняя сеть 194.*.117.* и внутренняя 192.168.*.*
имеется блок адресов 194.*.118.*

С обычным методом проблем не возникло,…
НО вот каким образом и что крутить, что бы было возможным дать клиенту инэт только на выделенный системой фиксированый IP типа 194.*.118.*

начал.. прикрутил алиасом во внутреннюю сеть 194.*.118.* а дальше заглох... поставил poptop и mpd для разнообразия... (предпочту в дальнейшем работать через mpd)
жду помощи...

Заранее, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Спасибо.

з.ы. Тема: 2006102410000013

Товарищи, что с тикетом?.. я перелопатил уже все мануалы, и кроме неактуально инфы, старые
картинки и т.д. найдено 0 информации о реализации КРИТИЧЕСКИ необходимого фунционала...
см. тикет 2006102410000013

Я понимаю что хочется послать подальше, и подождать пока купленный месяц сапорта пройдет,
но этим проблема не решается...

Заранее спасибо.

Ответить