Баг при печати памятки пользователя.

Технические вопросы по UTM 5.0
mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

у меня в свое время вешался Canon MF3200 при печати из админки.
Для него был рецепт такой...
Щелкаем правой кнопкой по значку принтера, выбираем пункт "Настройка печати". Там задаем формат бумаги и формат печати "А4".
После этого печать документов перестала завешивать принтер.

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

andretty писал(а):
Pulse писал(а):с постраничной печатью в 007 и новой админке всё нормально.. но чтобы было лучше, следует воспользоваться советом Magnum72 и брать только параметры из шаблонов для генерации... в планах реализую...
Нифига не нормально :( Даже еще хуже стало. В 007 теперь при печати памятка прокручивается автоматом а постранично печатать нельзя если памятка на одной странице... Да и все тот же пресловутый Letter... Смотрел настройку принтера прямо из окна печати - стоит Letter, хотя по умолчанию задан А4. Из винды как принтер не настраивай - отступает пол страницы сверху а конец памятки вообще непонятно куда девается, на первую страницу не влазит а на второй не распечатывается. Из линуха - печатает крохотную миниатюру памятки в середине листа. Ни у кого не появилось информации по этой теме?
у меня такие же были проблемы с ноябрьскими сборками админки..щас из версии от 25.12.2009 сносно печатает.. с полями какая-то беда осталась правда, но жить можно.

andretty
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 06:41

Сообщение andretty »

mikkey finn писал(а):у меня в свое время вешался Canon MF3200 при печати из админки.
Для него был рецепт такой...
Щелкаем правой кнопкой по значку принтера, выбираем пункт "Настройка печати". Там задаем формат бумаги и формат печати "А4".
После этого печать документов перестала завешивать принтер.
Дык в том то и дело, что так сделать не получается :( Формат по умолчанию стоит А4, из диалога печати смотрю свойства - тоже А4, печатаю на принтере hp 3650, там есть фича в настройках - предпросмотр перед печатью, так вот, жму "печать", он показывает предпросмотр, оттуда смотрю свойства документа а там стоит формат бумаги Letter и изменить нельзя :( перековырял всю базу в поисках этих параметров - ничего не нашел... обнаружил только, что теперь памятку вынесли за пределы базы.

P.S. Я так понимаю, единственным лекарством по прежнему остается индивидуальное шаманство с каждым принтером персонально? :)

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

единственно-правильное лекарство - свое средство формирования документов. Ворд или писалка опенофиса, средство формирования отчетов MySQL/PostreSQL, пофигу. Хоть скрипт, дергаемый по хттп.

Ответить