Временные диапазоны в разных тарифах

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
demiurg
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 09:38

Временные диапазоны в разных тарифах

Сообщение demiurg »

Есть вопрос по временным диапазонам.

Есть тариф предоплаченный. Допустим цена 1 руб всё время, с этим понятно.
Далее требуется создвать тариф в котором трафик с определённое время (ночью) тарифицировался по другой цене. Согласно руководства составляем два диапазона, с 0 до 8 - ночь, и с 8 до 0 - день на каждый день недели. И создаём два класса трафика в котором указываем в какой временно диапазон им применяться. С этим все нормально, по логике.
Далее, создаю классы трафика, в которых указываю, что к ним применяются временные диапазоны (ночь, день). В тарифах, указываю куда какой класс трафика применять, т.е. с предоплаченным трафиком - класс 10 (временной диапазон единый). С гибким временным диапазоном пристёгиваю классы 11 и 12 (ночные и дневные).
Но получается что везде начинает применяться 11 и 12 классы, не зависимо от того что в тарифе прописан только класс 10 (входящие без временных извратов).
Подскажите, где я ошибся?
Задача - предоплаченный по одной цене, авансовый - в зависимости от времени суток.

FreeBSD5.4 UTM-5.1.14

aospan
NetUP Team
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 20:30

Сообщение aospan »

При классификации трафика (определении класса трафика) не идет анализ цен в тарифе т.е. если трафик попадает под класс 11 он будет под него всегда попадать т.е. если вы вводите классы трафика с разделением по времени, они применяются ко всему трафику на всех тарифах.

demiurg
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 09:38

Сообщение demiurg »

.Т.е. не возможно будет определить общее кол-во предоплаченного трафика, если у меня существует два класса (из-за временных диапазонов) входящего трафика. Так?

aospan
NetUP Team
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 20:30

Сообщение aospan »

demiurg писал(а):.Т.е. не возможно будет определить общее кол-во предоплаченного трафика, если у меня существует два класса (из-за временных диапазонов) входящего трафика. Так?
верно, пока такой возможности нет ...

demiurg
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 09:38

Сообщение demiurg »

Спасибо. Жаль конечно, надеюсь что этого функционала нет только "пока". ;)

aospan
NetUP Team
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 20:30

Сообщение aospan »

demiurg писал(а):Спасибо. Жаль конечно, надеюсь что этого функционала нет только "пока". ;)
в планах конечно есть, но есть и другие вещи более актуальные для реализации :)

Ответить