54ФЗ и онлайн кассы

Технические вопросы по UTM 5.0
Закрыто
Oleg_121
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:09

54ФЗ и онлайн кассы

Сообщение Oleg_121 »

Доброго времени суток
Появилось несколько вопросов по применению онлайн касс
1. Я после прочтения закона и комментов понял , что если мы принимаем платежи через Юнителлер и Робокассу обязаны с 1го июля поставить онлайн кассу и после получения транзакции в биллинг пробивать чек в онлайн кассе и отсылать его в налоговую и клиенту в электронном виде. А Ваше мнение ? Мое- однозначно надо.
2. Вопрос к разработчикам Нетап - будет ли модуль для работы с онлайн кассой , которые предлагают сейчас несколько компаний по технологии аренды кассы на дата центре. (технология Kaas)

RuffiAn
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 16:11

Сообщение RuffiAn »

Тоже кассу заказали ждемс, пока без связки с биллингом

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

Еще учтите что если у вас в личном кабинете есть возможность оплаты по пластиковым картам то тоже необходимо ставить онлайн кассу

Villi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 18:32

Сообщение Villi »

+1 к топику

также вопрос - есть какое-то решение для тех кто принимает платежи через интерфейс администратора?

Аватара пользователя
Magnum72
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 06:54
Контактная информация:

Сообщение Magnum72 »

Villi писал(а):+1 к топику

также вопрос - есть какое-то решение для тех кто принимает платежи через интерфейс администратора?
у атол есть онлайн касса, на комп ставится утилита которая может формировать и отправлять в облачную кассу данные по API, но я так понял что апи там годное, и можно из биллинга с помошью rfw отправлять информацию

Oleg_121
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:09

Сообщение Oleg_121 »

Мы поставили кассу Атола, вернее взяли в аренду на дата центре, но по этой кассе нельзя проводить платежи при приеме денег в офисе, то есть если принимать платежи через админку не удаленно, то надо ставить обычную онлайн кассу.

Аватара пользователя
Voronok
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 19:21

Сообщение Voronok »

Есть ли альтернатива работе с кассой через API посредника (Атол и т.д.)?

Было бы интересно использовать модуль, который устанавливается локально на комп, предоставляет API (грубо говоря) и управляет одной или несколькими кассами, подключёнными к тому же компьютеру. Ну или по сети.

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

Господа, помогите расставить все точки на i.

Прием платежей осуществляется через следующие системы:
  • Яндекс.Касса (платежи банковскими картами в основном)
    RBK Money (платежи банковскими картами в основном)
    QIWI Терминалы
    NPS Терминалы
Нужна ли мне Онлайн касса, будь она неладна, и на какие платежные системы ее надо ставить?
Ставить буду, если придется, видимо АТОЛ Онлайн. Рассматривал еще решение от Яндекса, но оно только для яндекса и с необходимостью ставить кассовый аппарат (на узел связи ;-).

Заранее благодарю за ответы/советы!

drag0mir
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 13:46
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение drag0mir »

Добрый день.
Стоит аналогичная задача, внедрить онлайн кассу.
мне сказали что вроде бы работает с интернет магазинами АТОЛ 42ФС.
Подскажите кто уже поставил себе онлайн кассу, какую именно выбрали и как настраивали взаимодействие с биллингом.
Неужели ни для кого не актуальная проблема?
нам сказали до 1 июля установить срочно

Заранее спасибо

Kayfolom
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 17:15

Сообщение Kayfolom »

Хорошая новость для меня - 20 июня был на встрече с начальником отдела оперативного контроля МИФНС. Он мне авторитетно заявил что внедрение онлайн касс откладывается до 1 июля 2019 года. Как раз с утра госдума прозаседала и приняла решение. Я ООО с УСН 6%.

На сайте https://kkt-online.nalog.ru/ справа вверзх кнопка "Нужна ли мне касса, пройти тест" подтвердила его утверждение.

Закрыто