Предоплаченный трафик и мгновенная смена тарифа на 5-3.004

Технические вопросы по UTM 5.0
Ответить
Oleg_121
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:09

Предоплаченный трафик и мгновенная смена тарифа на 5-3.004

Сообщение Oleg_121 »

Столкнулся с такой проблемой
есть тариф с предоплаченым трафиком, 1 гиг за 100 руб, потом по 12 копеек Мбайт. Стоит в услуге передачи трафика - предоплаченный трафик 1 гиг и вторая связка абон плата 100 руб. Возможна мгновенная смена тарифа. Политика списания - пересчитывать трафик и абон плату при создании сервисной связки.
Имеем: Пользователь сидит на оч дешевом тарифе безлимитном, ограниченном по скорости.Включает себе тариф за 100 руб 1гиг, в течении часа выкачивает 1 гиг и возвращается на тариф безлимитный.
Трафика предоплаченного 0 в остатке. НО ! Абон плата перерасчиталась, и получилось , что за 1 гиг заплачено меньше 3х руб.
Вопрос: Может кто сталкивался с проблемой предоплаченного трафика и привязки объема скачанного к списанию абон платы? Или как поставить стоимость предоплаченного трафика, чтобы биллинг понял , что надо списывать плату за трафик.
Вариант смены тарифа в начале расчетного периода не подходит - у конкурентов моментально.
Вариант без пересчета абон платы тоже не подходит-с безлимитами замучаешься когда пользователь в последних числах месяца включает безлимит и платит по полной.
Вариант поставить стоимость 0 для 1 гига а потом за деьги тоже не подходит, клиент в последний день месяца включает тариф и скачивает гиг за те же 3 руб, потому, что тогда трафик не перерасчитывается, поскольку не имеет свойства предоплаченного. А абон плата перерасчитывается.

banec
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 09:06

Сообщение banec »

только списание полной суммы на тарифах по трафику и халявщики отсеяться. Только жёсткие меры.

Ответить