Падает ядро utm5 при превышении 3гб памяти на процесс

Технические вопросы по UTM 5.0
shtepsel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 13:27
Контактная информация:

Re: Падает ядро utm5 при превышении 3гб памяти на процесс

Сообщение shtepsel »

Magnum72 писал(а):
У меня и стоит на 64 битной федоре 12, проблема в том что ядро биллинг 32 битное, поэтому и получается что у меня на серваке почти все под мускул 64 зарезервированно.

Вот вы мне объясните вам для анлимщиков трафик классифицировать зачем?
По хорошему делается так:
1) Для анлимщиков нетфлоу с интерфейсов брасов не снимается, а для динамического шейпирования можно использовать значения счетчиков, пусть их радиус влупляет в биллинг.
2) Для сорма трафик сливается весь с бордера на другую железку и там уже обрезается, пакуется и складывается своими скриптами. Биллинг то нахрена грузить этой фигней? Да и брасы разгрузите немного.
Все еще боримся с проблеммой. Скажи пожалуйста, а с радиуса счетчики с родного в биллинг пуляются или со стороннего? По хорошему можно весь нетфлоу на отдельный сервак как ты и говорил и дальше interim_update просто заполнять счетчики по трафику, только вот на сколько я понял - это реализовано только с родного радиуса?!

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

В "отчет по трафику" данные могут попасть только от флоу-коллектора ядра биллинга. Технически - ничего не мешает вливать в биллинг flowgen-ом нужные данные по концу сессии. А вот текущее положение дел лучше контролировать радиусом на лету. На основании его счетчиков. Интеримы попадают в "отчет диалап". По ниму и строить dynashape надо бы на больших объемах.

shtepsel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 13:27
Контактная информация:

Сообщение shtepsel »

mikkey finn писал(а):В "отчет по трафику" данные могут попасть только от флоу-коллектора ядра биллинга. Технически - ничего не мешает вливать в биллинг flowgen-ом нужные данные по концу сессии. А вот текущее положение дел лучше контролировать радиусом на лету. На основании его счетчиков. Интеримы попадают в "отчет диалап". По ниму и строить dynashape надо бы на больших объемах.
Смысл ясен, вопрос в другом - примет ли utm interim update от стороннего радиуса?! Я пробовал, пока без результатно :(

mikkey finn
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 15:23

Сообщение mikkey finn »

можно проксировать на родной, можно просто писать напрямую в табличку

shtepsel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 13:27
Контактная информация:

Re: Падает ядро utm5 при превышении 3гб памяти на процесс

Сообщение shtepsel »

Magnum72, скажи пожалуйста, а чем собираете нетфлоу и в каком виде храните?

Ответить