Качество работы службы технической поддержки.

Технические вопросы по UTM 5.0

Оцените качество работы службы технической поддержки?

5 (отлично)
4
7%
4 (хорошо)
5
8%
3 (удовлетворительно)
14
23%
2 (плохо)
10
16%
1 (ужасно)
13
21%
затрудняюсь ответить
15
25%
 
Всего голосов: 61

edison
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 11:34

Сообщение edison »

Chistiakov_A писал(а):Так же порекомендовал бы господину edison обновить свою сборку -007 до последнего 12го апдейта, который после выхода -008 стал доступен всем пользователям.

PS я не спрашиваю,откуда Вы взяли апдейт стоящий у Вас сейчас, который наша компания Вам не предоставляла.
Вот цитата из письма:
В версии rc2 была подобная проблема, которая проявлялась при смене
статуса блокировки. Эта проблема исправлена в версии, дистрибутив
которой
прилагается к данной заявке.

P.S. Инструкции по обновлению стандартные.

С уважением, группа технической поддержки Компании НетАП.
http://www.netup.ru
+7(495) 510-1025 ext.1
Moscow, GMT+3

-- Руслан Капра --

ТО ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ВСЕГДА ПРИСЫЛАЛИ ОБНОВЛЕНИЯ ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ ТО ТЕПЕРЬ ЧТО НЕ ПРИСЫЛАЛИ!!
ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?
У МЕНЯ ВСЕ ПИСЬМА СОХРАНЕНЫ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ПЕРЕПИСКИ С ВАШЕЙ КОМПАНИЕЙ :)

Аватара пользователя
Chistiakov_A
NetUP Team
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 18:30

Сообщение Chistiakov_A »

edison писал(а):
Chistiakov_A писал(а):Так же порекомендовал бы господину edison обновить свою сборку -007 до последнего 12го апдейта, который после выхода -008 стал доступен всем пользователям.

PS я не спрашиваю,откуда Вы взяли апдейт стоящий у Вас сейчас, который наша компания Вам не предоставляла.
Вот цитата из письма:
В версии rc2 была подобная проблема, которая проявлялась при смене
статуса блокировки. Эта проблема исправлена в версии, дистрибутив
которой
прилагается к данной заявке.

P.S. Инструкции по обновлению стандартные.

С уважением, группа технической поддержки Компании НетАП.
http://www.netup.ru
+7(495) 510-1025 ext.1
Moscow, GMT+3

-- Руслан Капра --

ТО ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ВСЕГДА ПРИСЫЛАЛИ ОБНОВЛЕНИЯ ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ ТО ТЕПЕРЬ ЧТО НЕ ПРИСЫЛАЛИ!!
ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?
У МЕНЯ ВСЕ ПИСЬМА СОХРАНЕНЫ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ПЕРЕПИСКИ С ВАШЕЙ КОМПАНИЕЙ :)
Это не отменяет возможности обновиться до 007 upd 12

dwemer
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 05:59

Сообщение dwemer »

Chistiakov_A, подскажите пожалуйста, можно ли откатиться с 008 на 007, не будет проблем?
По телефону ваши коллеги отказались отвечать на этот вопрос, отправили писать багрепорты. Репорты то я написал, но боюсь решение займет много времени, если вообще будет решение. А проблема для нас критическая( тикет 2010102810000025).

Аватара пользователя
Chistiakov_A
NetUP Team
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 18:30

Сообщение Chistiakov_A »

Мы с Вами по-моему сегодня общались и я дал Вам ответ. Штатных инструментов отката нет, только восстановление из бэкапа. Есть нерекомендуемый, но возможно рабочий вариант запуска 007 на базе от 008

ratelcom
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 04:07

Сообщение ratelcom »

dwemer писал(а):Chistiakov_A, подскажите пожалуйста, можно ли откатиться с 008 на 007, не будет проблем?
По телефону ваши коллеги отказались отвечать на этот вопрос, отправили писать багрепорты. Репорты то я написал, но боюсь решение займет много времени, если вообще будет решение. А проблема для нас критическая( тикет 2010102810000025).
можно подробней о проблеме? мы сейчас на этапе внедрения, и можем соломку постелить - (поставить 007)

dwemer
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 05:59

Сообщение dwemer »

Chistiakov_A писал(а):Мы с Вами по-моему сегодня общались и я дал Вам ответ. Штатных инструментов отката нет, только восстановление из бэкапа. Есть нерекомендуемый, но возможно рабочий вариант запуска 007 на базе от 008
Запустили 007 на базе от 008. Проблем не возникло.

dwemer
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 05:59

Сообщение dwemer »

ratelcom писал(а):можно подробней о проблеме? мы сейчас на этапе внедрения, и можем соломку постелить - (поставить 007)
1) ядро на freebsd 7.3 через некоторое время работы начинает ругаться на ssl при подключении интрфейсов админа, урфаклиента и т.п. и посылать нафиг.

2)rpcf_add_service_to_user при редактировании сервисной связки невозможно изенить expire_date (в 007 работает). Как объяснили в хотлайне, это служебный функционал и работа его никогда не была гарантирована.

Если пункт 2 можно обойти костылем, то с 1 работать невозможно, потому и пришлось откатиться.

Аватара пользователя
Chistiakov_A
NetUP Team
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 18:30

Сообщение Chistiakov_A »

dwemer писал(а):
ratelcom писал(а):можно подробней о проблеме? мы сейчас на этапе внедрения, и можем соломку постелить - (поставить 007)
1) ядро на freebsd 7.3 через некоторое время работы начинает ругаться на ssl при подключении интрфейсов админа, урфаклиента и т.п. и посылать нафиг.

2)rpcf_add_service_to_user при редактировании сервисной связки невозможно изенить expire_date (в 007 работает). Как объяснили в хотлайне, это служебный функционал и работа его никогда не была гарантирована.

Если пункт 2 можно обойти костылем, то с 1 работать невозможно, потому и пришлось откатиться.
Пункт 1 - это баг, обновитесь на последний апдейт.

dwemer
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 05:59

Сообщение dwemer »

спасибо, подождем еще десяток апдейтов, потом подумаем.

Pulse
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:58

Сообщение Pulse »

и всё же, сейчас гораздо лучше, чем было до системы релизкандидатов и апдейтов.

Ответить