?Debug : Feb 27 15:51:42 RPCServer@0.0.0.0: rpcf_rapida_payment (!)
ERROR : Feb 27 15:51:42 DBAExistingError: [get_users_by_account]: trying to get not existing aid
?Debug : Feb 27 15:51:42 UTM5 DBA: Payment failed:
?Debug : Feb 27 15:51:42 UTM5 DBA: Account ID: 190
Господа нетаповцы, вы бы хотябы свои примеры в документации проверяли бы прежде чем обновления людям давать
в rapida5.fg
template_string_62= ^a
не работает такое (оплата по идентификатору счета)
template_string_62= ^u
спасибо что хоть это осталось рабочим (по идентификатору пользователя)
rapida_check у них вообще криво работает. В ходе тестирования выяснилось, что принимаются даже те платежи, для которых вообще нет сертификата (!!!!!).
Ручная проверка при помощи dvc_tool показывает все верно:
есть сертификат ..... [ 100 ]
нет сертификата ..... [ 4 ]
а rapida_check принимает и те и те платежи!!!
Придется опять, как всегда, все делать самому: пока наверное напишу скриптик для почтовика, который будет проверять сертификат, а заодно и конвертировать id счета в id абонента (^u похоже работает)
P.S. Может netup-у благотворительный фонд организовать, где они будут собирать деньги на исправление ошибок в своем софте
проверка почты, электронной подписи, замена account_id на user_id выполняется средствами perl-скрипта запускаемого по крону
(за основу взят скрипт с сайта рапиды). Если все ОК, то скрипт кладет декодированный файл в указанную папку (указанную, как rapida_ext_path в rapida5.cfg) и запускает utm5_rapida_check, после чего через N секунд его убивает. Чтобы utm5_rapida_check не вылетал из-за POP3, POP3 был поднят на локальной машине.